Непроходимый насморк

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Есть аллергия летом, не знаю на что, скорее всего на пыльцу, чешутся глаза, читаю, и насморк, но это у меня началось с зимы и до лета не проходит
Здравствуйте, у меня началась проблема с носом, началось все прошлой зимой и вот уже пол года, по началу был небольшой насморк, но через пару месяцев он не прекратился и стал еще сильнее, я стал капать капли "РиноНорм" и после пары месяцев использования этих капель, у меня с соплями начала выходить кровь, после в носу образовались коросты, которые отрывались когда я сморкался и сопровождалось все кровью, я перестал использовать эти капли и теперь у меня заложен почти всегда нос, я сморкаюсь, воздух идет, а соплей нет, но чувствуется что они там есть, сейчас в такое время в больницу не попасть, подскажите что хотябы для начала сделать необходимо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 08:31
Здравствуйте, это осложнение от ринонорма. Начните лечение следующим образом: в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 14 дней, затем по 2 дозы 1 раз в день 7 дней, орошайте полость носа перед Назонексом препаратом Аквамарис также 2 раза в день. По возможности необходимо пройти рентген придаточных пазух носа.
Андрей 2020-06-29 08:36
А почему оно у меня началось? Это какая то простуда и после нее пошли осложнения, или какая то болячка?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 08:40
Без очного осмотра могу предположить: вероятно в носу есть искривление носовой перегородки, плюс значительно превышена длительность использования ринонорма, максимальная это 7 дней, у вас в первом сообщении указано больше 2х месяцев. Это и стало причиной.
Андрей 2020-06-29 08:46
Ну искревления не должно быть, повреждений ни каких не было, не ломал, не ударял и т. д
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 09:19
Искривление бывает не только посттравматическое. Но, как я писала Вам выше без очного осмотра я могу только предположить. Сроки ринонорма явно превышены.
Андрей 2020-06-29 09:25
Хорошо, спасибо большое за помощь
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-29 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.