Чищу нос а козявки с кровью

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребеночка месяц назад появились сопли, сдали анализы оказалось, что это аллергический насморк, аллерген убрали, сопли пропали. Но нос заложен где-то сверху, он когда дышит то нос сопит и теперь когда чищу носик, то козявочки с кровью. И ребенок беспокойный стал, пострянно плачет, плохо спит и бывает, что ему не хватает воздуха. Что это такое?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
корки из носа можно удалять только после хорошего размягчения (закапать по 2-3 капли физ раствора) , сухие корки старайтесь не удалять, это может провоцировать травму слизистой и кровотечения

Чтобы уменьшить образование корочек рекомендуется поддерживать влажность в помещении 40-70% и можно закапывать физ раствор по 1-2 капли в нос 3-4 раза в день

при сохранении кровянистого отделяемого следует обязательно очно показаться лор врачу и сдать общий анализ крови и коагулограмму