Сопли у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Ребёнок хрюкает носом вот уже 1.5 месяца. Две недели назад даже отсосала зелёные сопли. Обратились к врачу он назначил панцеф, виферон, капли в нос (цефтриаксон, физ. Раствор, нафтизин, дексаметазон) через час мазать мазью левомеколь. Капли прокапали 7 дней, а носом хрюкает. Сейчас я закапывают физ раствором и отсасываю аспиратором, вылезают прозрачные сопли.
Что нам делать, и как может насморк длиться так долго?
И прокоментируйте лечение врачом выписаное, очень смущают сложные капли, не навредила ли я ими. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы не назначали такое лечение, тем более антибиотики, ребёнок маленький, у него ещё не сформирован жкт, а тут на него такая нагрузка.
Аллергии нет ни на что?
Юлия 2019-12-17 08:04
Нет, не наблюдали. А что же делать с носом?
Аквалор детский (капли) 1 капле 3 раза в день, затем деринат 1ые 2 дня каждые 2 часа 2 капли далее 2 капли 3 раза в день. Курс 10-14 дней