Прожилки крови

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживая.
Около 4-5 дней в носу сопли с прожилками крови.
Опасно ли это?
По ощущениям, ничего не беспокоит.
Что это может быть, спасибо за ответ.
С уважением!
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте.

Когда в носу воспаление-ринит, могут немножко подкравливать сосудики, это не опасно.

Используйте щадящие сосудосуживающие, например Назик 3 раза в день, затем морскую воду.
Sergei 2022-04-18 02:44
Спасибо, доктор!
Если никаких симптомов нет, то это тоже может быть ринит?
Использую уже некоторое время галазолин.
Спасибо!
Немного я не поняла. Насморк есть или заложенность ? Если есть, то ринит.
Галазалин сколько времени используете?
Sergei 2022-04-18 10:20
Доброе утро!
Насморка так таврового нет, периодически (2-4 раза в день) закладывает нос, тогда пользуюсь каплями.
Такая проблема с задолженностью носа около двух лет.
Периодически меня капли, но ксилометазолин исполтзую регулярно. Знаю, что показана операция на перегородку.

Все эти дни, наблюдаю застывшие сопли с прожилками крови, раньше такого не было при использовании капель.
Sergei 2022-04-18 10:27
Покатана конхотомия носа.
Проблема с задолженностью носа уже около 2-3 лет, капли использую регулярно, но крови не было
Рано или поздно, на фоне медикаментозного ринита начинают кровить сосудики. Это от ксилометазолина.

Тогда вам нужно не назик, а гормон в нос побрызгать, Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки 10 дней, далее 1 раз в сутки месяц.
Дезлоратадин 1т 1раз в день 10 дней
Тампонты в нос с мазью Флеминга на 10 минут 3 раза в день 1 месяц
Sergei 2022-04-18 11:42
Спасибо большое, доктор.
Но ничего опасного для жизни это не несёт? Верно?