Проблемы в носу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Такой волнующий вопрос. Насморка нет (то есть из носа не течет, постоянно не сморкаюсь), боли в носу нет, не ковыряю в носу. Но вот уже длительное время (недели три) в носу образуются сухие сопли. ПРи этом в одной ноздре обычные. А из другой постоянно достаю сопли с кровью. Не понимаю. Кровотечения прям из носа нет. Но вот сопли с кровью (извините за такое неприятное описание). При этом. Еще раз повторюсь, я в носу не ковыряю, насморка текущего нет (мне кажется сухие сопи образуются из-за сухого воздуха в зимнее время), вообще нос не трогаю. С чем это может быть связано? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в данной ситуации промывать полость носа раствором морской воды, после чего закладывать турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Ольга 2018-01-17 06:27
Спасибо, Ирина Юрьевна! Скажите, стоит ли сильно беспокоится? Я обычно с утра чищу нос ватными дисками. У меня образуются сухие корочки в носу с утра. Сегодня вытащила и пошла кровь. Но это точно не механичесаое повреждение. И ощущение было, что жидкие сопли в носу. А это оказалась кровь. Я потом вдохнула носом посильнее и все пошло в гопло. Посмотрела, по горлу кровь пошла. При чем это всегда только из одной ноздри. Не понимаю из-за чего (не ссегда так прям сильно кровь выступает. Часто промто чищу и вижу, что с кровью. Из носа кровь ручьем не течет. Спасибо!
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас субатрофический ринит. На перегородке носа, скорее всего, сформировалась язва, при снятии сухих корок с которой начинает кровоточить. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закладывать турунду с метилурациловой мазью на 40 минут, после закапывайте Аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Ольга 2018-01-18 19:27
Спасибо!