Каждый день идет кровь из носа, нос не дышит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Каждый день, вне зависимости от времени суток у ребенка идет кровь из носа! Нос сухой-совсем не дышит (хотя промываю аква марисом). В прошлом году был гайморит, который мы успешно вылечили. Также в прошлом году затолкал в нос детальку от лего-возможно что там осталась ранка? Летом промывали нос аппаратом кукушечка (один раз) - врач вытащила из носа целый сгусток всего (кровь, гной, козявок).
На сколько опасно кровотечение?
С какими заболеваниями это может быть связано?
Может сходить к невропатологу-проверить сосуды головного мозга?
Что мне сделать?
Теги: у ребенка каждый день идет кровь из носа, 3 дня идет кровь из носа
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2014 года

3 ответа

Необходимо попринимать АСКОРУТИН - препарат витаминный, укрепит сосудистую стенку и кровотечения прекратятся - по 1-2 таблетки рассасывать 3 раза в день недели 2-3. Что значит Ваша фраза "Нос сухой - совсем не дышит" не совсем понял, это 2 разные вещи, объясните-ка пояснее.
Анна 2014-01-28 14:11
Ребенок дышит через рот, хотя нос не забит, но не дышит!!!
Очевидно, мешают аденоиды - попробуйте поучить дышать носом и обязательно нужно показаться ЛОРу, смазать слизистые носовых ходов можно любыми маслами - вазелиновым, шалфейным, эвкалиптовым...