Кровь из носа ковыряет в носу

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок имеет дурную привычку засовывать палец в нос и ковырять после чего бывает идёт кровь из носа, это не опасное явление? Кровь идёт буквально пол минуты из той ноздри где колупалась, кровь в данном случае это вследствие травмирования слизистой ногтем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Anna 2021-03-26 11:19
Добавлю что у Лора не так давно были, все в норме. Наверное это явление все таки из за травмирования?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-11 22:40
Добрый день.
Это из-за травмирования слизистой, постарайтесь отучить ребенка от этой привычки.