У ребенка кровь из носа при закапывании капель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня вопрос про ребенка. Сыну 3 года. Но часа насморк. Сморкаться сам не любит, чаще спринцовкой вытягивает, иногда появляется кровь. В этот раз, когда брызгать ему Квикс или капаю Протаргол идет кровь. Потом сгустки выходят. Что это такое и чем же капать?
Теги: кровь из носа у ребенка после капель от насморка
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При чрезмерном использовании сосудосуживающих капель, антисептиков и других препаратов, которых сушат слизистую носа, приводя к нарушению сосудистой стенки. Стоит на время отказаться от капель для восстановления слизистой.