У ребенка идёт 2 недели кровь из носа и сгустки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такой вопрос ребенку 4 годика идёт кровь с носа примерно недели 2 сопельки с сгустками. Что может быть? Симптомов вроде никаких не наблюдаем
Категория: Детский лор
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-25 21:48
Здравствуйте! В зимний период как и в летний воздух как правило пересушен и вызывает сухость слизистой носа. А есть мелкие капилляры в полости носа ломкие то велика вероятность частых носовых кровотечений. На данный момент слизистую носа увлажняйте Аква Марис Плюс (раствор морской воды и деспантенол) по 2 впрыскивания в каждую половину носа 3 раза в день; АКК по 2 капли в нос 3-4 раза в день; Аскорутин по 1 таб внутрь 2 раза в день (10 дней). Помещение необходимо проветривать и увлажнять воздух. Если эпизоды кровотечения будут повторяться необходимо показаться на очный приём к ЛОР врачу, для уточнения локализации источника кровотечения.