Кровь из носа у ребенка 6 лет

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка часто идет кровь из носа из одной ноздри. Были у лора он прописал пить аскорутин, но у ребенеа после него наоборот начинается кровотечение. Часто в саду переодически начинается кровотечение и ночью дома.
Теги: кровь из носа у ребёнка
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:00
Здравствуйте, вероятно у ребёнка слабая сосудистая стенка, это очень часто бывает в таком возрасте, особенно у мальчиков. Аскорутин укрепляет сосуды, но одного препарата недостаточно. Местно рекомендую вам закапывать вазелиновое масло по 5 капель 2 раза в день, можно вставлять на тампоне, по направлению к перегородке 1 раз на 30 минут. Так делать 10 дней, затем Олифрин 2 раза в день до 1 мес. При кровотечениях используйте гемостатическую губку.