Кровь из носа у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Здравствуйте, у ребёнка переодически идёт кровь из носа. Это не то что прямо бежит ручьём, а просто немного. Кровавые козюли. С одной ноздри. Что это может быть? Аденоиды есть. Есть небольшое искривление. Даже не знаю откуда оно у нас. Нос ковыряет часто.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте

скорее всего это сосуды передних отделов носовой перегородки хрупкие

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа

при увлажнении воздуха кровотечений меньше, так как не пересыхает слизистаяноса, почаще включайте увлажнитель

персиковое или облепиховое масло тоже хорошо смягчает слизистую носа

для постановки диагноза и исключения сопутствующих заболеваний нужно проконсультироваться у кардиолога, гематолога (исключить патологию свертывающей системы крови)

но желательна очная Консультация Лор врача
Алла 2020-05-05 20:33
Лучше масла или левомиколь тоже подойдёт?
Сколько раз в день закапывать в нос масла?
Лучше масло

3-4 раза в день неделю
Алла 2020-05-06 11:02
Спасибо