Кровь из носа

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 годика, с мая месяца идет кровь из носа два раза в неделю, обращались к специалисту, назначили Аскорутин. Принимает лекарство регулярно. Сегодня утром обнаружили большие пятна крови на постели, на полу(как шел ребенок, так капала), руки и лицо. У ребенка поставлен диагноз-умеренная гидроцефалия. Какие могут быть причины? Какие обследования необходимо пройти?
Теги: кровь из носа у ребёнка
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать общий анализ крови, коагулограмму. Следует проконсультироваться гематологом, рематологом. В остальном, если ЛОР врач исключил патологию полости носа, то носовые кровотечения лишь следствие повышенного внутричерепного давления, в том числе.