Кровь из носа у грудничка
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. Уже 2 раза шла кровь из носа. Первый раз неделю назад и вот сегодня. Идет ночью из правой ноздри. Накануне давала зодак. Прошлый раз не помню, давала его или нет. Может ли быть от него? И нужно ли идти к врачу или еще понаблюдать?
1 ответ
Здравствуйте. Обязательно покажитесь доктору очно, желательно сдать кровь на время кровотечения время свертывания тромбоциты. Как проводите туалет носа ребёнку, может травмируете зону носовой перегородки. До явки к врачу закапывайте в нос вазелиновое масло по 3 капли 3 раза в день.