Кровь из носа. Клексан 0.6. Беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александ Борисович. У меня Эко беременность 23-я неделя. 2 недели назад коагулорамма была следующая АЧТВ 27,6, Протр. Время 11,5, тромб время 15,3, фибриноген 4,63, РФМК 12, МНО 0,99, ПТИ 101,20. И тромбоциты были 308. В связи с этим врач гинеколог прописала колоть клексан 0,6. Проколов до сегодняшнего времени у меня начались кровотечения из носа, через день, а вчера два раза в день. Сегодня сдала общий анализ крови, где он показал тромбоциты 167 и новая коагулограмма от сегодняшнего числа во вложении. Скажите пожалуйста с такими новыми показателями нужно снижать дозу клексана? Очень боюсь чтобы не открылось кровотечение, т. к. кровь из носа идет часто. Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-11 16:08
Здравствуйте.
Меня смущает доза клексана. В наших рекомендациях рекомендуемая доза- 0,4, а если требуется увеличение дозы, то рекомендуется по 04, х 2 раза в день. Мое мнение, что Вам достаточно однократно 0,4, но я не могу это рекомендовать Вам до беседы с вашим врачом, не выслушав его аргументов. В конце концов, последнее слово ВСЕГДА за лечащим врачом.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-11 16:14
Спасибо большое! Мой врач гематолог вообще говорит снизить с 0.6 до 0.2. Но меня смущает такое резкое снижение дозы. Боюсь как бы допплерометрия не стала плохой. С дозировкой 0.6 он был хороший. А сейчас резко она сказала 0, 2. Меня это и смущает
Екатерина 2017-11-11 16:20
Все равно спасибо вам за помощь! Всего вам доброго