Кровь из носа у ребенка 13 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошек, дцп
Здравствуйте, никогда ребёнок не страдал носовыми кровотечениями. Ну вот уже за сутки второй раз идёт кровь. Врачам не могу попастьу нас ЛОР принимает только в четверг. Ребёнок очень боится крови. Утром очень часто сморкается, очень часто аллергия на шерсть, кошку уже давно убрали но как ходит бабушки постоянно сопливит. Прилогаю фото. Что это сосуд? Лопнувший?
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-14 06:59
Здравствуйте, по фото виднеется травмированный сосуд на носовой перегородке, но это не исключает очного осмотра, обязательно покажите ребенка доктору очно. До явки к врачу начните вставлять в нос тампоны с вазелиновым маслом 1 раз в день на 30 минут, в момент кровотечения кровь останавливайте при помощи гемостатической губки (продается в любой аптеке). Сдайте анализы крови на свёртываемость.