Носовое кровотечение во время кукушки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Дочке,6 лет в дневном стационаре делали кукушку (у нас аденоиды, отит). У нее после этой процедуры сильно пошла носом кровь, так как она сильно кричала. Должно ли ьак быть?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда. Так не должно быть, но иногда бывает- в носу отек -кровенаполнение сосудов увеличено вследствие воспалительного процесса, аппарат тянет вакуумом, эмоциональное перенапряжение-и нос кровит. У детей все быстро затягивается. А вот уговорить следующий раз навряд ли удастся. Кукушки делают до сих пор только в постсоветских странах, все остальные- нет.