Кровотечение из носа после инфаркта миокарда

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Добрый день, меня зовут Ирина. 2 года назад у моего отца (1946 г. р.) случился инфаркт миокарда, с тех пор он постоянно принимает лекарства для сердца и на контроле у кардиолога. Вот уже как полгода у него участились случаи когда носом идет кровь, это случается как во время сна так и после физического переутомления. Сдали анализы крови, все показатели в норме. Давление постоянно измеряем тонометром, иногда оно высокое. Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать анализы, чтобы определить причину кровотечения из носа и с чем это может быть связано.
Теги: кровь из носа после инфаркта, кровь из носа при инфаркте, носовые кровотечения после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

7 ответов

Здравствуйте! Это может быть связано с лекарствами, которые назначают после инфаркта.
Анна 2016-03-16 05:16
Здравствуйте! 28 декабря 2015 у меня был инфаркт и мне поставили стенд, 28 января 2016 я сломала ногу и мне сделали операцию и сейчас я не могу сходить к кардиологу. У меня третий день идет кровь из носа и постоянно по телу появляются синяки сами по себе. Я принимаю лекарства Плавикс 75мл(Клапидогрел 75 мл) бисопролол 5мл, Престариум-А 5мл(1/2), мертенил 20 мг, АЕвит. Подскажите какое лекарство мне надо отменить или заменить на другое. Заранее спасибо
Здравствуйте! После перелома травматологи не назначали никаких лекарств дополнительно?
Анна 2016-03-31 10:39
Добрый день, травматологи назначали, но я не принимаю больше ничего, кроме тех препаратов которые указала
Если кровотечение продолжается, отмените клопидогрель и срочно обратитесь к врачу.
Анна 2016-04-06 06:54
Спасибо