Постоянная кровь в носу

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте.
У меня есть старший сын 9 лет. 3 года назад была замершая беременность на сроке 4 месяцев, на следующий год я опять забеременела. Родился второй сын на сроке 8 месяцев с помощью кесарево сечения из-за высокого давления у меня.
Было 170120, особенно поднималось по вечерам, сбивать практически не удавалось, при этом в носу постоянно образовывалась засохшая кровь, которая затрудняла дыхание.

После кесарево, давление стабилизировалось (иногда бывает, что падает до 9060 или поднимается 13090), но уже полтора года как с носом остается таже проблема, ну может чуть реже забивается, не 6 раз в день, а 3 раза.

Постоянно понимаю, что из-за этого мне тяжело дышать. Бывают головные боли с тошнотой, боли в лобной части над глазом, настолько больно, что иногда не могу смотреть.

В юношеском возрасте несколько раз в год могла терять сознание, но ничего не ставили.

Связан ли нос с сердечными заболеваниями и серьезная ли это проблема?
Спасибо.
Теги: постоянно кровь в носу, кровь из носа после инфаркта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-15 18:59
Здравствуйте. Вряд ли это сердечные проблемы, скорее Вам стоит показаться ЛОРу и исключить синусит. Кроме того, в связи с потерей сознания желательно проверить сосуды шеи (УЗДГ).