Кровь из носа после удара затылком

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенка сбили на горке, упал на затылок, сразу из одной ноздри вытекло пару капель крови и все. С тех пор жалоб нет, только шишка. Прошло 4 часа, Состояние не нарушено вообще. Нужно ли суетиться или такое может быть при ударе затылком? Может быть еще и носом ударился, но мы не увидели этого.
Добавлен: 2 января 2020 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-02 14:07
Обязательно обратитесь за спецпомощью к детскому нейрохирургу. Вы самостоятельно не сможете отличить носовое кровотечение от перелома основы черепа
Роберт 2020-01-02 14:15
Носовое кровотечение может быть признаком перелома основания черепа?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-02 14:20
Все можеть быть. Для правильной оценки ситуации нужен осмотр профильного специалиста - детского нейрохирурга
Роберт 2020-01-02 14:28
Сейчас у нас новогодние праздники, и живем Мы в провинции. Проблематично получить консультацию узкого специалиста.
Могли бы переадресовать вопрос детскому неврологу или нейрохирургу? Или любому профильному специалисту ро нашему вопросу на данном сайте.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-03 21:16
Нужен осмотр ребенка. Достаточно обратиться к своему педиатру или семейному врачу. Если их у Вас нет, то к фельдшеру.