Носовое кровотечение после антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, даже не знаю к какому врачу обращаться. Пролечилась от бактериальной инфекции, пила антибиотик панцеф, стала идти кровь из носа, при чихании и когда высмаркиваюсь, обильно идёт кровь из носа и стекает по задней стенке ротовой полости. В побочных действиях к этому препарату я нашла тромбоцитопения, скажите это может быть причиной кровотечение из носа? Препарат я закончила пить 3 дня назад, но кровь продолжает идти при малейшем высмаркивании или чихании, меня это пугает, такого у меня никогда не было
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-10 14:42
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу. А для исключения тромбоцитопении сдайте общий анализ крови.
Всего хорошего.