Кровь в слюне, носовые кровотечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит не подтвердился
Здравствуйте, у меня такая проблема в марте прошлого года, после сна обнаружила на горле какой-то сгусток, оказалась кровь, которая стекала по стенке горла. До этого переболела бронхитом. Длительный период пользовалась каплями гриппостад рино и промывала нос физраствором, около трех лет. В квартире находятся попугаи корелла и неразлучники, пишу, возможно аллергия. После этого длительный период ничего не было. В январе этого года, после дневного сна обнаружила в слюне кровь. Ее немного, позвонила в скорую, предположили, что скачок давления. Бывают носовые кровотечения, раз в месяц. Но не сильные, струйка крови из одной ноздри, через минуту проходит. Сделала снимок, была у пульмонолога, назначил бронхомунал, туберкулез отмел сразу. Пошла к лору назначила капли масляные, аскорутин, сдала анализы в горле стафилококк, в носу обнаружена палочка Гоффмана 10 в 4 степени. Пила Эдем, как только перестала его пить, опять обратила внимание, что в носу кровяные точки, как ссадины. Снимок показал отек и искривление перегородки носа. После стресса на работе легла отдохнуть и опять в слюне кровь. В носу тоже была, но не сильно. Что это может быть? У меня близко расположены кровяные сосуды. Это подтвердил лор. Помогите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-07 05:14
Здравствуйте.
По поводу появления крови в слюне вам нужно обратиться для осмотра и лечения к пародонтологу.
Носовые кровотечения связаны с ЛОР патологией и подлежат лечению у ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-02-07 17:42
Спасибо большое!