Носовые кровотечения из-за стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. В детстве часто страдала носовыми кровотечениями, с возрастом прошло. Сейчас у меня случилось сильное нервное напряжение, нахожусь в состоянии сильного стресса уже более месяца, возможно, такого я ещё никогда не испытывала. И именно в этот период у меня каждое утро начала течь кровь из носа: обычно из одной ноздри, но иногда бывает сразу из двух. Я прочитала, что носовые кровотечения могут быть связаны с пересыханием носовых пазух в сезон отоплений, но такого у меня за 23 года никогда не случалось. Могут ли быть связаны носовые кровотечения с нервным перенапряжением?
Теги: кровь в носу от нервов стресса
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна
да, носовые кровотечения могут быть связаны со стрессом
еще с повышением артериального давления и изменениями в свертывающей системе крови
желательна Консультация кардиолога, гематолога, невролога и Лор врача