Кровь из носа, темная

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит кровь из носа. Кровь темная, не столько много но часто, болит голова либо до либо после, после того как кровь проходит голова как-будто становится тяжёлой, и поворачивания головой как-будто в замедленном действии. До этого пила аскорутин кровь не шла, а не давно снова началось.
Теги: кровь с носа при инфекции
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

В первую очередь при таких жалобах (головная боль+носовое кровотечение) необходимо измерить артериальное давление. Возможно повышалось.

Далее непременно нужен осмотр ЛОР врача. Исключить патологию в полости носа(искривленную перегородку, гемангиомы)

Сдать общий анализ крови, кровь на свертываемость.

Учитывая возраст, носовые кровотечения могут быть результатом гормональных перестроек в организме. В таком случае это временно.