Выделяется кровь из носа спустя 3 месяца после операции

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите вот в чем. В апреле месяце обращался к отоларингологу по поводу кисты верхнечелюстной пазухи. Размером 1.7x2.0x1.5. Обнаружили ее случайно. Когда наклоняюсь постоянно давит в голову. Сделали мрт и кт обнаружили кисту. После обращения в Научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии имени Л. И. Свержевского врач обнаружил искривление перегородки носа. После чего назначил хирургическое лечение - и сказал что это все боли из-за перегородки. А киста ничего не оказывает. Была проведена операция СЕПТОПЛАСТИКА - двухсторонняя нижняя щадящая конхотомия. Сейчас же прошел 3 месяц после операции и боли при наклоне головы остались. Что-то все-равно давит. И еще у меня до сих пор выделяется большое количество соплей из носа с кровью. Скажите пожалуйста. Может ли так долго заживать рана? Что до сих пор кровь выделяется. И скажите что мне делать с кистой? Искать другого специалиста? Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует кисту удалить. Искривленная перегородка носа могла быть причиной затруднения носового дыхания, но никак не головных болей и чувства давления в области лица.