Воспалена лобная пазуха

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Горло и нос.
Здравствуйте, долгое время были проблемы с носом и горлом. Каждую зиму и весну болело горло и соответственно сопли. Врачи ставили гайморит, синусит и тд. Делал кт гайморовых пазух, оказалось что в правой киста небольшая и искривлена перегородка носа. Ложился делать операцию по удалению кисты и выпрямлению перегородки, но операция прошла не успешно, так как кровь не останавливалась в процессе операции. После сделал операцию на горло около года назад. Лазерную по очищению миндалин от гноя. Горло не болит.
Сейчас меня беспокоит вот что. Лобная пазуха воспаляется в течении дня и сильно болит голова и отдает немного в глаза, при этом нос практически не заложен (дышит как всегда, из-за перегородки не очень, но перегородка не сильно искривлена), при наклоне, при резких движениях болит пазуха. В чем проблема? Может ли быть это сезонным или аллергическим? Кстати, воспалилась пазуха после того, как я лазал в погреб и в кладовку, где было много пыли, но прошло уже 2-3 дня. Утром чувствую себя хорошо, но от работы за компьютером или при занятии споротом начинает болеть. Буду рад вашему скорому ответу. В больницу сходить не могу, так как всё на карантине закрыто в моём городе.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Если жалобы сохраняются, стоит выполнить хотя бы рентген придаточных пазух носа.
Выраженных болей при аллергическом рините обычно нет.
Никита 2020-11-24 09:52
Здравствуйте, после обращения на следующий день мне стало лучше без приёма назначенного лекарства "Назонекс". Вместо этого лекарства я купил "Момат рино" и принимаю его два раза в день. Лобная пазуха больше не болит и не тянет. У меня каждый сезон зима/весна воспаляется нос. Но в этот раз удалось избежать тяжёлого протекания профилактикой.
Возможна ли головная боль и боль в пазухе лобной из-за перевода на дистанционное обучение? Очень много времени теперь провожу за компьтером.
Именно в лобной пазухе-нет.
Но это могут быть мигрени или проявления ВСД.