Давит переносицу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в апреле у меня начались проблемы с носом, заболела переносица, прямо ощущение, что её ломит и распирает изнутри. При этом насморка не было, была только залженность. Обратилась к ЛОРу. Назначили амоксиклав, аквамарин, дизринит, синупрет и лоратадин. Пролечилась. Сказали, что воспаление сняли, но отёк остался. Боль не прошла. Посоветовали обратиться к неврологу. Ничего серьёзного врач не нашёл. МРТ без паталогий. Идёт третий месяц. Боль не проходит. Болит иногда голова, переносицу ломит. Кажется, что слева около носа немного припухлость и ощущение, что с этой стороны как будто деформация слегка.
Результат риноцитограммы:
В полученном материале обнаружены слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое количество чешуек плоского эпителия. Клетки с дегенеративными изменениями. Нейтрофильные лейкоциты 0-2 в поле зрения. Эозинофилы не найдены.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, можете прислать снимки мрт?
Наталья 2021-06-27 06:46
Добрый день. У меня результат МРТ на диске. Я была с ним на приёме у невролога. Он подробно всё рассказал и показал. Никаких паталогий нет. Сказал, что возрастные изменения.
МРТ головного мозга №24914
двигательные артефакты, затрудняющие интерпретацию части изображений
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т2, Т1 и Tirm в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Срединные структуры не смещены.
Гемисферы головного мозга и мозжечка сформированы симметрично.
Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, слабо асимметричны (D
Выполняя МРТ головы, как правило доктор описывает состояние перегородки носа и носовых пазух. Вы выше описали только структуры мозга. Больше на описании МРТ ничего не было? Можете прислать само заключение?
Наталья 2021-06-27 12:45
Спасибо Вам. К сожалению у меня только такое заключение. Есть ещё рентгеновский снимок. ЛОР сказала, что искривление перегородки имеется и сильное. Боли от этого? Как быть? Что можно сделать?
На предоставленном снимке снижения пневматизации пазух не наблюдается. Проблема с искривлением перегородки носа разрешается оперативным путём.
Наталья 2021-06-27 13:25
Спасибо. Меня пугает то, что нос меняет форму. Мне кажется, что он слегка кривит слева. У меня точно всё нормально с костями и мягкими тканями носа?
На предоставленном фото визуализируется небольшое смещение структур. Для подробной оценки костных структур нужно выполнить СКТ, так же желательно Вам проконсультироваться с челюстно-лицевым хирургом.
Наталья 2021-06-27 14:17
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.