Голова болит

Спрашивает: Анвар
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не болел ранши
Здравствуйте, скажите пожалуйста что дела у меня болит голова толко лево сторону пошол мрт делал вот ответ
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В базальных ядрах, зрительных буграх и мозолистом теле изменений мр-сигнала не определяется. Ствол мозга и мозжечок без патологических изменений. Краниовертебральный переход без особенностей. Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки асимметричны, обычной формы, расшерины, справа 13 мм, слева 24 мм. Третий - 12 мм. Сильвиев водопровод и четвертый желудочки не изменены. Субарахноидальное пространство не расширено. Цистерны мозга без патологических сигналов. Турецкое седло не расширено, дно и стенки имеют четкие и ровные контуры. Гипофиз и параселлярные структуры без особенностей. Орбиты без изменений. В гайморовых, лобных, основной пазухах, клетках решетчатого лабиринта отмечается выраженная гиперплазия слизистой оболочки с наличием содиржимое. Сосцевидные отростки височных костей пневматизированы обычно. Отмечается искривление

носовой перегородки влево.

Заключение. МРТ-признаков структурных изменений головного мозга не выявлено. Отмечается левосторонняя вентрикуломегалия. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Пансинусит. Искривление носовой перегородки влево.

Рекомендована консультация лечащего врача.
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-02 18:37
Здравствуйте, обязательно покажитесь неврологу, так как есть расширение желудочков слева, что может стать причиной головной боли. Что касается пансинусита, нужно прицельно делать ктппн и определяться с картиной в пазухах. Причина изменений в пазухах искривление носовой перегородки, а вот нужно ли хирургическое лечение на данном этапе или нет станет понятно после ктппн.