Челюстные пазухи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мучаюсь 4й месяц с головными болями, миллион препаратов принимала. Не помогает. Сделала мрт шеи, небольшой остеохондроз. Сделала сегодня мрт сосудов головы и мозга, без патологий, но написали искривление носовой перегородки и катаральные искривления правых верхнечелюстных пазух. А у меня как раз там болит, я жевать не могу на правой стороне, вся правая верхняя сторона потом сильно болит. Скажите, может от этого болеть голова каждый день? И как мне вылечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-08 16:26
Здравствуйте, пришлите фото заключения. Маловероятно, судя по-вашему описанию изменения минимальные они не вызывают головной боли
Анастасия 2020-04-08 20:44
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-09 07:52
У вас искривление носовой перегородки, за счет этого одна пазуху вентилируется плохо и там утолщается слизистая. Отсутствие эксудата говорит, что в пазуху нет гноя и слизи. Тем не менее чтобы улучшить вентиляцию пазухи рекомендую Вам препарат Назонекс по 2д 1 раз в день в нос в течение 14 дней.