Внезапные обильные носовые кровотечения с жалобами на головную боль

Спрашивает: Татьяна Михайловна Стюкова
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка постоянные носовые кровотечения (месяц может не быть, а потом на неделе по четыре раза). Кровь может пойти внезапно, даже во сне. Обратились к своему педиатру, она посоветовала сдать анализы, но расшифровать их нам она не может ушла в декрет, поэтому пришлось обратиться к Вам за помощью. Подскажите пожалуйста исходя из анализов, что не так и к какому специалисту нам необходимо обратиться? Спасибо большое, с нетерпением жду ответа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Свертываемость крови в норме, тромбоциты в норме. Есть относительная эозинофилия, которая может быть следствием аллергической предрасположенности или глистной инвазии. Рекомендую обратиться к лор врачу, возможно есть варикозное расширение вен в носовой полости, при малейшей травматизации / стрессе они начинают кровоточить. Лор врач может предложить коагуляцию этих сосудов.