Инфаркт миокарда. Прием варфарина

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мой отец перенес инфаркт миокарда, поставили 1 стент без покрытия. Через месяц после инфаркта сделали узи и поставили формирующую аневризму и тромб образующийся в районе аневризмы, но не точно, сказали через месяц сделать повторное узи и записали в кардиоцентр на консультацию, там врач сказала, что узи по-другому делают и все будет понятно. Выписали варфарин. Сейчас пьет варфарин 2 с четвертинкой в 17; 00, брилинту 1табл. Утром другую вечером, метопролол четвертинку утром и четвертинку вечером, аторис 2 таблетки вечером, нольпаза 1 таблетка вечером, тромбопол после обеда 1 таблетка. МНО сейчас 2,3. Пьет месяц уже. Дня 3 назад из носа начала идти кровь и синяки на руках, где предплечье. Давление держится 110/74 пульс 70. (среднее значение). 8 декабря в кардиологическом центре назначили коронаграфию. Кардиологи в поселки ничего не объясняют. Возможно кровь из носа и синяки от варфарина? Можно прекратить его пить? Синяки сильные и кровь из носа тоже.
Подскажите, пожалуйста как быть с варфарином. Можно его сейчас отменить? И как с брилинтой быть? Вообщем какие лекарства отменить и за сколько до 8 декабря?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, кровотечение из-за варфарина. Необходимо отменить его сейчас, в срочном порядке. По возможности сдать кровь на мно, пти и фибриноген. Остальные препараты пока оставить.