У ребенка часто из носа кровь

Спрашивает: Лариса Папантонио
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, с рождения у нее из носа течет кровь, в два месяца один раз, по здоровью ничего не беспокоит, анализы хорошие, кровь на свертываемость сдали, тоже все хорошо, были у нескольких врачей, прописали аскуратин, пьет уже второй год, но все равно в два месяца один раз, но кровь идет. Скажите пожалуйста, что нам нужно еще предпринять? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
если не сильно кровит и само останавливается то переживать не стоит

но все равно покажитесь доктору очно

скорее всего это сосуды передних отделов носовой перегородки сболее хрупкие (возможно сделать прижигание у Лор врача)

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа

при увлажнении воздуха кровотечений меньше, так как не пересыхает слизистаяноса, почаще включайте увлажнитель

персиковое или облепиховое масло тоже хорошо смягчает слизистую носа

для постановки диагноза и исключения сопутствующих заболеваний нужно проконсультироваться ещё у невролога (исключить повышенное внутричерепное давление)