Кровь из носа

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: гиперактивность
Здравствуйте, сыну 4 года, последний год часто кровь из носа. На 10 мин зажимаю ему нос и проходит. Часто, когда сопли, так бывает. Четыре месяца не водили в садик, не болел и почти не было таких случаев. А тут жара и неделю подряд каждый вечер идёт. Правда останавливаем быстро. Пол года назад были у лора, она настаивала на прижигании сосуда в носу под общим наркозом в больнице, но я отказалась, так как только родила второго ребенка и кровь из носа у старшего была не каждый день и быстро проходила. А теперь переживаю, неужели без больницы и наркоза никак? К нашему лору идти, опять будет настаивать.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализы крови ребенку проводились (общий анализ, коагулограмма)? Прижигание сосуда деям без наркоза сложно проводить, но для начала можно попробовать прижесь сосуд "Ваготилом"(это делает лор-врач, наркоз не нужен), а затем в течение двух недель смазывать слизистую носа гелем "Солкосерил"