Кровь из носа ребёнка

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей дочери 9 лет, с рождения у неё раз в два месяца течёт кровь из носа, сдали все анализы, врачи ничего не находят, чувствует себя Хорошо, занимается танцами. Сейчас болела орз с высокой температурой и кровь шла через день, не много, но шла с одной ноздри. Облепиховое масло в нос делали, витамины аскуратин с рутином пьём, может нам ещё что то слать из анализов, попить лекарства? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 декабря 2021 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-08 19:26
Здравствуйте, какие анализы конкретно вы сдавали? При лор осмотре есть видно ли проблемный сосуд? В период последнего ОРВИ пользовались каплями в нос?
irsmul 2021-12-08 19:38
Добрый вечер! Мы сдавали и общий анализ и на свёртываемость крови, все в норме. Капли Снуп при простуду, и не долго два раза за все время. А какой именно сосуд, нам никогда не говорили
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-08 20:00
Нужно сдать коагулограмму, если не сдавали. Сосудосуживающие повышают ломкость сосудов, поэтому даже после однократного использования риск кровотечений увеличивается. Рекомендую при необходимости использовать не Снуп, а Африн увлажняющий, так рисков меньше. Рекомендую к использованию на весь отопительный сезон препарат Олифрин 1-2 раза в день, в комнате где спит ребенок обязательно увлажнитель на ночь. К питанию добавить омега-3. Сосуд обычно лор врач видит при осмотре, если вам ничего не сказали, значит его нет.
irsmul 2021-12-08 20:08
Спасибо, тогда сдадим обязательно анализ и напишу.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-08 20:09
Конечно, жду результат.
irsmul 2021-12-08 22:50
Елена Николаевна, уточните пожалуйста, анализ сдавать простой или расширенный? Спасибо
Коагулограмма:
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Антитромбин III
АЧТВ
Тромбиновое время
Фибриноген

Коагулограмма расширенная:
Плазминоген
МНО (+ПТВ и ПТИ)
Антитромбин III
АЧТВ
Тромбиновое время
Фибриноген
D-димер
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-09 13:55
Можно простой. Д димер нам не нужен
irsmul 2023-01-30 15:34
Елена Николаевна, добрый день! Кровь из носа дочери, 10 лет идёт скудно, с периодичностью раз в два месяца, если простыла и температура, может пару дней идти, сдали анализ по вашему совету, посмотрите пожалуйста!