Кровь из носа и храп по ночам

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка очень часто идёт кровь из носа. Остановить бывает очень трудно. Попасть к Лору сейчас нет возможности. Второму ребенку 2 года и 8 месяцев спит с открытым ртом и переодически храпит. Перед садом обходили Лора он сказал все хорошо, но спустя 5 месяцев он начал храпеть. Сейчас попасть к Лору пока нет возможности.
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 января 2021 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-01-20 19:44
Ребенку с носовым кровотечением необходимо увлажнять слизистую носа раствором Олифрин 2- 3 раза в день. Сдать клинический анализ крови+ тромбоциты+ время свёртываемости. Следите за влажностью и температурой воздуха в помещении, чтобы избежать сухости слизистых оболочек.
У младшего ребенка скорее всего патология носоглоточной миндалины. Показана консультация ЛОР врача для уточнения диагноза.
Альбина 2021-01-20 19:53
Огромное спасибо за помощь. Обязаьелбно запишемся к Лору как можно скорее.