Острый аденоидит у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, один лор поставил нам острый аденоидит, а другой лор говорит в 2 года аденойды не восполяются и у нас отек носа и все. Пролечились мы от аденойдов храп по ночам прошел. Вопрос вот в чем могут быть аденойды в 2 года у ребенка? И как потом лечить если мы принесем простуду с детского сада наш нос?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Екатерина Максутова 2020-11-22 18:25
У нас не было соплей, просто храп по ночам и от этого плохо спала дочка. А началось это после энтеровирусной инфекции. Капали изофру 7дней, 10 дней авамис на ночь и зодек. +синупрет сироп
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-22 19:28
Здравствуйте! Аденоид имеется у каждого ребенка и как правило его воспаление припадает на период посещения детского коллектива. На сколько он увеличен может сказать ЛОР врач при осмотре ребенка эндоскопом или если провести рентгенографию носоглотки.
При первых признаках респираторного заболевания необходимо как можно чаще промывать нос изотоническими солевыми растворами, при резкой заложенности -сосудосуживающие капли в нос (без рекомендаций врача не более 3-х дней!) и капли или сироп Синупрет внутрь. Будьте здоровы!
Екатерина 2020-11-23 07:11
Курс лечения 5-7 дней обычного насморка?
Екатерина 2020-11-23 07:15
И еще можно ли заменить дорогие аквалоры, аквамарисы на обычный физраствор который продаётся в аптеке натрия хлорид 0.9?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-23 09:26
Натрия Хлорид 0,9 % можете использовать в виде капель в нос для увлажнения и очищения полости носа.
Екатерина Максутова 2020-11-23 10:16
Спасибо большое за консультацию
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-23 10:33
Будут вопросы- обращайтесь! Будьте здоровы!