Острый аденоидит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. В течение 4 месяцев были густые то зелены то прозрачные сопли. Лор поставил диагноз острый аденоидит. Прописал лечение: синупрет 14 дней, аквалор+полидекса - 10 дней, после полидексы деринат 1 мес. Пока пользовались полидексой, сопли не бежали, ребенок дышал носом только ночью, днем дышал ртом. Два дня назад начали капать деринат как и прописал врач, и снова зеленые сопли.
Скажите, что можно поменять в лечении чтобы помочь ребенку?
Можно ли вообще как то вылечить?
Спасибо
Можно ли вообще как то вылечить?
Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Сдайте мазок из носа - риноцитограмму, чтобы определиться с характером ринита. Поменяйте деринат на ИРС 19 по 1 впр 3 раза в день 14 дней.
Светлана 2019-02-26 12:19
Спасибо. Выбраться на анализ быстро не сможем, поэтому подскажите чем нибудь можно помочь ребенку сейчас? Днем дышит ртом, ночью носом, но ему тяжело дышать носом.
Спасибо
Добавьте виброцил по 3 капли 2 раза в день и ирс 19 по 1 дозе 3 раза в день.