Острый аденоидит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года. В течение 4 месяцев были густые то зелены то прозрачные сопли. Лор поставил диагноз острый аденоидит. Прописал лечение: синупрет 14 дней, аквалор+полидекса - 10 дней, после полидексы деринат 1 мес. Пока пользовались полидексой, сопли не бежали, ребенок дышал носом только ночью, днем дышал ртом. Два дня назад начали капать деринат как и прописал врач, и снова зеленые сопли.
Скажите, что можно поменять в лечении чтобы помочь ребенку?
Можно ли вообще как то вылечить?
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 21:00
Здравствуйте. Сдайте мазок из носа - риноцитограмму, чтобы определиться с характером ринита. Поменяйте деринат на ИРС 19 по 1 впр 3 раза в день 14 дней.
Светлана 2019-02-26 12:19
Спасибо. Выбраться на анализ быстро не сможем, поэтому подскажите чем нибудь можно помочь ребенку сейчас? Днем дышит ртом, ночью носом, но ему тяжело дышать носом.
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-26 14:50
Добавьте виброцил по 3 капли 2 раза в день и ирс 19 по 1 дозе 3 раза в день.