Кровью из носа с соплями, из правой ноздри

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка с самого утра пошли сопли. И из одной ноздри с кровью. Не ударялся. Вчера целый день был капризный. И сегодня капризный. В воскресенье у него была температура до 38. один день температурил
Категория: Детский лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-16 13:31
Здравствуйте! На фоне респираторно-вирусных заболеваний у капилляров слизистой носа повышается проницаемость и они становятся склоны к повреждениям и капиллярным кровотечениям. Рекомендовано увлажнять нос солевыми растворами, избегать травматизации слизистой носа, увлажнять воздух в помещении. В нос покапать АКК (аминокапроновая кислота) по 1-2 кап 3-4 раза в день.