Воспаление слизистой оболочки носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: В хронике: хронический бронхит, тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, образовалось проблема в носу, а именно в левой ноздре появилась какая то маленькая ранка, которая не заживает уже месяц, до этого ещё месяц такая же ранка не заживала в правой ноздре, но сама прошла, началось это в начале августа, у меня было отравление (что то съела), очень сильно рвало дня два и температура была 38,5. После того как рвало, нос обожгло кислотой во время рвоты, и после этого в правой ноздре воспалилась ранка, но она прошла, а в левой вылезла уже спустя месяц после отравления. Ранка не кровоточит, не болит, но ощущения дискомфорта какого то, периодически она щипит , повысилась сухость в носу, я и так страдаю сухостью, а тут ещё больше, к врачам ещё не обращалась. В анамнезе: страдаю гайморитом (порядка 7 лет) который проявляется на фоне провокации аллергии, то есть он у меня не гнойный, и не воспаляется при охлаждении или при простудах, последний раз гайморит был в августе 2019 года. В хронических заболеваниях есть бронхит и тонзиллит, но тонзиллит у меня не воспаляется много лет, бронхит только вместе с гайморитом, как осложнение, в целом практически не болею, последний раз болела орви в марте текущего года в течении 5 дней, но простудные и вирусные заболевания у меня не возникают даже 1 раз в год
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа на Условнопатогенную флору
2 Метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
3 Аскорутин 1 т Х 3 раза в день 10 дней
4 Спрей в нос Олифрин 2 дозы 3 раза в день 10 дней