Закладывает нос

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку 4 года - проблема в том, что периодически закладывает нос, преимущественно во сне, если спит на правом боку - не дышит правая ноздря, переворачивается на левый бок, правая ноздря начинает дышать, левую закладывает. Может дышать абсолютно нормально, потом само по себе заложит, начинает дышать ртом, через какое то время опять начинает дышать носом, небольшое посапывание присутствует. Выделений нет. Ребенок часто болеет. Доктор при осмотре инфекции в носу не обнаружил, увидел синюшную слизистую. Диагноз - вазомоторный ринит, аденоиды - не более 2 степени (воспаления на аденоидах нет). Назначения - Авамис 2 раза в день в течении месяца. Еще у нас иммуноглобулин Е 357 при норме до 50. Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму. Эпителий - до 20 в п/зр, лейкоциты - ед в п/зр, эозинофилы - не обнаружены. Что еще можете посоветовать в нашей ситуации. Заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма свидетельствует о перенесенном заболевании. Проявлений аллергии нет. С лечением, назначенным врачом, согласна.
Евгения 2016-06-16 14:12
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, спасибо большое, что ответили на вопрос. Скажите пожалуйста, в инструкции к авамису указано применение препарата один раз в день, а назначения доктора 2 раза в день. Не страшно ли это? Правильно ли я вас поняла, что по риноцитограмме воспаления нет, только отек носа? Спасибо большое, что не остаетесь равнодушными к нашей проблеме.
Здравствуйте! Авамис требуется принимать по 2 дозы 1 раз в день, после чего через 2 недели следует переходить на поддерживающую дозу по 1 дозе 1 раз в день.
p. s. будьте здоровы!