Расшифровка анализов ринограмма

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 3г 5мес.
Здравствуйте, у ребёнка уже 2й месяц не проходят до конца сопли и кашель! Уже разные антибиотики в нос брызгали. Сдавали общий анализ крови за это время 2 раза. Недавно сдали мазок(ринограмму).
В ней показало лимфоциты 0, нейтрофилы 56, эозинофилы 30, эпителий 14.
В августе анализ крови показал (пишу те показатели, что не в норме) : лимфоциты 27, эозинофилы 12, эозинофилы abs 1,22, средний объем эритроцита 78,7, сред. Мод. Гемоглобина 26,9, сред. Об. тромбоцита 10,7.

ОАК на сегодня:
Лейкоциты 11,8, эритроциты 4,74, паллчкоядерные нейтрофилы 8, моноциты 11, лимфациты 23, СОЭ 36.

Помогите разобраться что происходит с ребёнком пожалуйста! (
К слову, у неё неделю назад ещё было горло красное, но оно прошло.
Категория: Детский лор

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-22 06:40
Здравствуйте! По риноцитограмме есть признаки аллергических проявлений. В клиническом анализе крови имеются признаки воспалительного процесса. Опишите жалобы ребенка на данный момент. Характер выделений из носа. В какое время суток чаще беспокоит кашель?
Эльмира 2020-09-23 13:31
Кашель чаще с утра, где-то через час после пробуждения начинается. В течении дня его мало. Вечером ещё бывает, но не так часто как с утра. Кашель до недавних пор был сухой. Только 2 дня назад стал немного влажный(когда сдавали анализы). Сопли наверное утром и вечером больше. Они прозрачные, иногда текут.
Ещё иногда ощущение бывает, что у неё 1 ноздря заложена, а ничего не выходит, но дышит этой ноздрёй.
Эльмира 2020-09-23 13:35
Это недавний анализ крови
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-23 13:43
Добрый день! По анализам признаки воспаления, а клиника скудная. Необходим очный осмотр у десткого ЛОР врача. Возможно имеет место патология носоглоточной миндалины.