Что можно сказать по результатам анализов?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после болезни ребёнка сдали анализы. Была температура 37,2, держалась 7 дней. Носик плохо дышал, горло было красное. Анализы прикреплю. Сдавали кровь и бак посев из носа и зева. Посетили лора, назначили физ. Раствор в нос и рентген. А так же анализ на дисбактериоз. Предположил врач аденоиды 1-2 степени. Самое интересное, после приёма у ребёнка поднялась температура! По результатам наших анализов врач ничего не сказал, ничего лечить не нужно! Но ребёнок снова заболел! Хочу узнать ваше мнение! Анализы прикреплю ниже. Буду благодарна, если ответите
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-10 21:34
Здравствуйте! По клиническому анализу крови имеются признаки вирусной инфекции (повышенное количество лимфоцитов). В мазках высеянная условно-патогенная флора находится в допустимых пределах (при отсутствии бактериального воспаления - лечение не требуется).
Какие жалобы у ребенка на данный момент?
Какие рекомендации вашего ЛОР врача относительно гипертрофии аденоида?
Екатерина 2021-02-11 02:48
Спасибо за ответ. Сейчас у ребенка температура свыше 38,5 и больше никаких признаков. А по поводу рекомендации аденоида доктор ничего не сказала, кроме того, что сделать рентген носовых пазух, ну нам сейчас не до него.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-11 09:32
На данный момент ребенка смотрел педиатр? Каково состояние горла на данный момент? Общий анализ мочи не сдавали?