Кровотечение 2 месяца ежедневно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, бронхиальная астма, хронический ларингофарингит
Здравствуйте, добрый день начну по порядку. У ребёнка астма дышали пульмикортом полгода. Было ОРВИ, осложнение синусит, лечились антибиотиком и африном, через неделю ОРВИ, гнусавость, сопли, прожилки крови в соплях. Диагноз -аденоидит. Лечение назонекс 2 месяца. И все два месяца у ребёнка идёт кровь из носа, не кровотечение, а прожилки, иногда одна кровь в носу стоит, то коричневое отделяемое. Ходили к Лору смотрели нос эндоскопом, диагноз сухой ринит, и увидели множественные язвы. Лечение дицинон и аскорутин улучшения не приносят. Кровь при каждом сморкании, сама не течёт. ОАК в норме. Могут так повлиять на сосуды такое долгое лечение гормонами в общей сложности 8 месяцев. Как это все восстановить. Дома сухо. Помогите. А ещё лор сказала что у нас сильно искривлена перегородка в носу
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. На фоне применения гормональных препаратов сосудистая стенка становится слабой и ломкой (на фоне этого появляются геморрагические сгустки)