Фарингит у ребенка.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброго времени суток! Мой сын после года начал каждые 3-4 месяца болеть, диагноз каждый раз ангина. В 2. 6года лор поставила диагноз фарингит. Сейчас к 4 годам, как только появляется насморк, опухает весь нос и покрывается из нутри болячками болезненными для ребенка. Кровотечения из носа частые, гной идет. На личике лопаются сосуды. Последний раз лор назначила полидексу, промывать нос и унидермом смазывать возле носа. Правильно ли всё это, врач не дает толкового ответа, каждый раз отмахиваясь, аа фарингит, а что вы хотели. Ответьте пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2012 года

1 ответ

здравствуйте! При осмотре ЛОР-врача не говорили ли вам о наличии аденоида? Лечение вам назначено сугубо симптоматическое, т. Е. Направлено на устранение симптом, но не причины. Мой вам совет сдать мазки на флору из зева и носа, поскольку только после данного анализа можно наиболее точно и адресно назначить лечение. Кровотечения из носа вероятно у ребёнка происходят по причиние образования корок, после отрыва которых нарушается целостность сосудов слизистой. В данном случае закапывайте в носик персиковое или же оливковое масло, после чего удаляйте корки турундами.
P. S. Будьте здоровы!!!