Частые обильные кровотечения у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на протяжении трёх лет беспокоит носовые кровотечения у ребёнка. Сейчас ребёнку 7 лет, мальчик. До носового кровотечения на головную боль не жалуется. Началось спонтанно после орви. Далее кровотечения начали проявлять себя достаточно часто. Грешила на осенне-зимний - весенний период, период отопления дома и сухого воздуха. Далее думала ковыряет в носу. Но приезжая после кровотечения к Лору места кровотечения не видно, то есть раны или корочки. Кровотечения очень обильные, текут струйкой, бывает оказывается даже во рту кровь. Голову не запрокидываем. Кровотечения бывают днём, ранним утром после пробуждения и даже несколько раз было ночью. Бывает по два раза в день. Потом может быть затишье на несколько недель и заново. Замечала, что перед кровотечением опухает слизистая в носу с этой стороны, как шарик надувается, просвета почти не видно, только тонкая щель. Сразу готовлюсь, уже зная что пойдёт кровь через какое то время. Капаем аминокапроновую кислоту, вставляем турунды. Пьём аскуратин. Сдавали кровь и гоагулограмму была норма, пока больше не сдавали, планируем ещё сдать. Посетили нескольких лоров и даже в больнице. Причина на выявлена. Прдаскажите пожалуйста найти причину, что сделать, что обследовать? Боюсь, что сможет быти скрытая антология в носу или годовом мозге, заболевание крови. В последняя время они очень часто, много крови теряет, я переживаю. Скорую вызываем они оказывают только экстренную помощь, в больнице пишут одно и тоже назначение. Я не знаю что обследовать и что делать! Очень переживаю. Помогите
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-28 16:35
Здравствуйте, нужно исключать внцтричерепную гипертензию, смотреть глазное дно
Светлана 2022-01-28 16:41
Спасибо за ответ. Если по глазному дну все В порядке, что ещё обследовать и какие анализы сдать, какому врачу показать? Скажите пожалуйста на фото в носу шишка надутая, отёк. Это не может быть опухоль, и почему она появляется потом через какое то время уходит. Если он спит на одной стороне то и отёк такой на этой стороне и кровь из этой же ноздри. Если такой отёк с другой стороны , значит с тоже стороны идёт кровь.
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-28 17:11
Нужно сделать рентген или лучше кт пазух носа и носа
Светлана 2022-01-28 18:32
Вспомнила, что до того как идёт кровь, сначала присутствует заложенность, ноздря с этой стороны не дышит. А для чего рентген носа? Исключение новообразований?
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-28 18:56
Да, у детей бывают доброкачественные образования, которые кровят, также могут быть гаймориты и на из фоне тоже кровит нос