Кровотечение из носа, шаровидная припухлость в ноздре

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, беспокоят переодические кровотечения из носа (из одной ноздри) у ребёнка на протяжении 2 лет. Обращались к нескольким Лорам, в том числе по скорой в больнице в приемном осматривал врач. Ничего внятного не было сказано. Не видят откуда кровотечение, пазуха чистая, язв нет. Перед кровотечением набухает внутри ноздри, в виде опухлости (шаровидное) . Кровотечение достаточно сильное, не просто кровь подтекает. Фото прилагаю (припухлость слевой стороны в ноздре ) . Очень переживаю и не знаю чем помочь Ребёнку и какое исследование провести?
Категория: Детский лор
Добавлен: 10 мая 2021 года

4 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-10 22:56
Здравствуйте! На фото признаки воспаления нижней носовой раковины. В плане обследования необходимо сдать клинический анализ крови+ тромбоциты+ время свёртываемости (чтобы исключить патологию со стороны крови), а так показан эндоскопический осмотр у Лор врача (определить источник носового кровотечения).
Светлана 2021-05-13 15:10
Спасибо за Ваш ответ. Анализ крови сдали (фото приложила) , повышены моноциты. Остальные показатели в норме. Искать патологию далее у Лора?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-13 19:49
В вашем ответе нет результата анализа крови. Какие показатели моноцитов? Если есть возможность загрузите фото анализа.
Светлана 2021-05-14 10:48
Здравствуй, сейчас ещё раз продублирую. Моноциты процентный и общий показатель.