У девочки 4 лет появилась кровь из одной ноздри

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочери 4 года. Вчера, первый раз пошла кровь из одной ноздри. Перед этим она играла, шагая руками по полу, а ноги на диване. Не ударялась. Кровь была алая, сначала пару раз вытекала из носа, потом просто скапливалась в одной ноздре и я ее вытирала ватным диском. Продолжалось это примерно пол часа. После я ее ополоснула душем и кровь опять немножко стала появляться в ноздре. Ребенок уснул, ночью крови не было. Очень переживаю, стоит ли сразу обследовать ребёнка?
Категория: Детский лор
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-29 21:53
Здравствуйте, вероятнее у ребенка пересохла слизистая носа, что повысило ломкость сосудов и спровоцировало кровотечение. Для детей очень характерны носовые кровотечения. НО! Обследование обязательно минимально анализ крови общий плюс время свёртывания время кровотечения, тромбоциты, очный осмотр лора, можно сдать коагулограмму. В нос закапывайте вазелиновое масло по 5 капель 2 раза в день. Пока слизистая не восстановилась кровотечения могут повторяться. При повторении начните Аскорутин по 1т 2раза в день
Юлия 2021-06-29 22:46
Большое спасибо за ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 06:33
Пожалуйста, здоровья Вам.