При сморкании кровь из одной ноздри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста последнее время начала замечать при сморкании кровь из одной левой ноздри. Не всегда конечно, но частенько бывает. Она как бы не бежит. Стала наблюдать это после болезни когда на ночь выпила парацетамол с аспирином и на следующий день при лёгком сморкании она обильно текла. Потом все было нормально. После этого прошло где то месяц. Грешу на слабые сосуды, по скольку в детстве постоянно шла кровь из носа. Подскажите пожалуйста что нибудь. Иногда пью Аскорутин 1 раз в день. Но иногда и пропускаю. Забываю. Заранее спасибо ????
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
если не сильно кровит и само останавливается то переживать не стоит

но все равно покажитесь доктору очно

скорее всего это после насморка сосуды стали более хрупкие

если сильно будет кровить, то наклонить голову вниз, на нос холод, в нос Турунды с перекисью водорода и прижать крылья носа

Обычно в таких ситуациях назначают акорутин пить 2-3 раза в день по таблетке месяц

персиковое масло капать в нос 3-4 капли 3 раза в день 7 дней

увлажнять слизистую носа изотоническим раствором морской воды 3-4 раза день

дома стараться поддерживать влажность воздуха 40-70% чтобы не провоцировать пересыхание слизистой носа

при неэффективности показаться Лор врачу очно, сдать общий анализ крови, гемограмму, проконсультироваться у гематолога и кардиолога