Частое кровотечение из носа причина лечение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, помогите понять и устранить причину кровотечения из носа. Кровь из носа начинает идти несколько раз в день совершенно спонтанно. Чувствую необходимость прочистить нос от засохшей слизи, убираю ее и начинает идти кровь. Продолжается это около года. Обращалась к нескольким специалистам. Никто так и не смог помочь и не выяснил причину. Надеюсь на вашу помощь. Заранее признательна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
У Вас есть нарушения со стороны АД?
Какое обследование проходили?
Какие лекарственные препараты принимаете?
Валентина 2020-08-04 13:56
Диагноз - артериальная гипертензия. Принимаю рамиприл, бисопролол и арифон. Относительно проблем с носом обследование не проходила, только обращались за консультацией к врачам. По рекомендациям брызгаю по утрам Атомер, но это не помогает.
1 контроль цифр АД
2 метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
3 Аквалор с ромашкой и алоэ 6 р/д в нос 10 дней
4 аскорутин 1 таб 3 раза в день 14 дней
5 через 10 дней Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 Дышать носом 5 минут 3 раза в день 10 дней 6 корки из носа не убирать!
Валентина 2020-08-04 14:28
Спасибо большое:)