Частые кровотечения из носа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 недели назад начал кровить нос у ребенка во сне за пару недель раза 3 по чуть чуть. Неделю назад однократно кровь из носа. В ночь на 22 число в 3 ночи кровь из носа. До 7ми утра переодически появлялась пропадала. Пошли к врачам сдали анализы. Лор утверждает что его заболеваний нет. После получения анализов педиатр сказала нужен гематолог. Анализы не очень. Помогите разобраться. Педиатр толком объяснить не может что не так и с чем может быть связано частое кровотечение с носа
3 ответа
Здравствуйте.
Имеется умеренное удлинение АЧТВ. Сдайте анализ крови на определение 80го фактора свертывания крови и фактора Виллебранда. С показателями обратитесь на прием к гематологу для осмотра и исключения коагулопатии.
Всего хорошего.