Сильные кровотечения из носа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Четыре месяца назад моего сына (4 года) стукнули по лицу рукой и у него началось сильное кровотечение из носа. Кровь текла рекой и из носа, и изо рта. Остановила только с помощью перекиси водорода. Во второй раз кровь пошла 1, 5 месяца назад ночью, и опять рекой: из носа и изо рта. Неделю назад тихонько стукнулся носом и опять те же последствия. После этого еще два дня текла кровь, но несильно. Сдавали анализ крови на свертываемость и на лейкоциты – все в норме. Подскажите, чем могут быть вызваны такие кровотечения и как их предотвратить в дальнейшем. Хотела отдать сына в спортивную секцию, но теперь ужасно боюсь этих кровотечений.
Теги: кровотечение из носа, кровотечение из носа после пункции, из-за чего идут сильные кровотечения из носа, от чего может идти сильное кровотечение из носа
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Причинами носовых кровотечений могут быть как местными (анатомические особенности расположения сосудистового сплетения, травмы, патология сосудов, новообразования), так и в результате хронических заболеваний крови, печени, почек. Необходимо в скором порядке обратиться к ЛОР врачу, который после осмотра сделает заключение по данной проблеме.
p. S. Будьте здоровы!